Как зарегистрировать право собственности на жилье

Право собственности на жилье

Мы предлагаем приобрести земельный участок в Подмосковье по максимально выгодным ценам. Обратите внимание на то, что вся земля находится в непосредственной близости от столицы и рядом с Москвой рекой. Таким образом можно стать владельцем загородного участка, а при необходимости и переселиться полностью.

Мы всегда предлагаем быстрое оформление собственности. В то же самое время, в ряде случаев может потребоваться дополнительно оформить право собственности на жилье. Это можно сделать самостоятельно.

Основные правила оформления права собственности

Процедура носит больше юридический и формальный характер. Если внимательно все делать, можно успеть управиться за непродолжительное время. Главное — внимательность при сборе документов. Среди других правил:

  • Внимательно следует читать все документы. Нередко оформление формальной процедуры затягивается исключительно из-за невнимательности одной из сторон сделки.
  • Покупайте напрямую от собственника. Это позволит сократить количество формальностей.

Также существуют другие правила оформления документов. Более подробную информацию можно узнать по телефону у наших специалистов.

Сбор документов

Прежде чем оформить право собственности на жилье необходимо собрать весь пакет документов. Большая часть бумаг можно получить у прежнего владельца при оформлении сделки. Среди прочего, это передаточный акт, а также кадастровый паспорт. Если по каким-то причинам его нет, следует поставить жилье на кадастровый учет.

Российский законодатель оставляет за собой право менять или дополнять правила оформления жилья в собственность. По этой причине рекомендуется получать дополнительную информацию у специалистов.

Регистрация имущественных прав

Процедура происходит при обращении в государственные органы. Предварительно необходимо собрать пакет документов, после чего принести их в органы регистрации. Как правило, речь идет о многофункциональном центре. Также допускается использование сайта госуслуг для упрощения проведения процедуры.

Посещение многофункционального центра занимает совсем немного времени. Поэтому можно ожидать, что собственник вступит в свои права максимально быстро. Для этого надо просто оперативно выполнять законные требования.

Оплата пошлины и получение выписки

После обращения в государственные органы следует оплатить государственную пошлину, свидетельство о проведенной операции принести обратно. Теперь останется только подождать рассмотрения документов и при получении положительного результата получить выписку из ЕГРН. На этом процедура полностью завершается.

Вы можете позвонить по телефону +7 (910) 082-49-92 чтобы приобрести у нас земельный участок с максимально быстрым оформлением.

0
Как без лишних затрат купить участок в Московской ...
Преимущества покупки участка в Московской области

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://14sotok.ru/